Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

Члены РСПП и Председатель регионального отделения приняли участие в Профориентационном Фестивале «Билет в будущее»

Обложка новости

С 22 ноября по 2 декабря в историческом парке «Россия – Моя история» в Твери проходил фестиваль профессий «Билет в будущее», организованный в рамках федерального проекта «Билет в будущее». Мероприятие, посвященное ранней профессиональной ориентации для школьников 6-11 классов, собрало более 12 тысяч участников из 40 регионов, став рекордным по охвату.

На фестивале активное участие приняли представители ведущих российских компаний и члены Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), такие как Тек-Ком, Poetti, Метавр, Норд Авто и Морозовские традиции.

1 декабря на площадке фестиваля побывал губернатор Игорь Руденя, который подчеркнул важность проекта. Игорь Руденя ознакомился с тематическими площадками, ответил на вопросы юных журналистов, пообщался с участниками проекта. В событиях также приняли участие депутат Государственной Думы РФ Сергей Веремеенко, митрополит Тверской и Кашинский Амвросий и председатель Тверского регионального отделения РСПП Андрей Дмитриев.

«Сегодня в этом зале находятся не просто представители наших городов, поселков и округов, а будущее нашей области и нашей страны», - обратился к школьникам Игорь Руденя. Он подчеркнул важность новых компетенций и строительство устойчивой и конкурентоспособной экономики.

На фестивале для школьников организованы мероприятия, направленные на профессиональное самоопределение: производственные экскурсии, мастер-классы, профессиональные пробы в вузах и колледжах. Ребятам также рассказывают о биографиях успешных людей.

Партнерами проекта стали крупнейшие производства Верхневолжья, а также образовательные учреждения. Отметим, что члены РСПП активно поддерживают и вкладываются в проект, способствуя его росту и успешной реализации. Региональные предприятия, такие как ОАО «Тверской вагоностроительный завод», АО «Сибур-Пэтф», АО «Газпром Газораспределение Тверь», ООО «Морозовские традиции», ООО «Метавр», ООО «Милфудс», АО «Румос-Авто» и другие, внесли значительный вклад в успешную реализацию мероприятия.

Фестиваль «Билет в будущее» продемонстрировал высокий уровень взаимодействия бизнеса, образования и государства в решении важных вопросов профессиональной ориентации для будущего поколения, подтвердив активную роль РСПП в развитии образования и кадрового потенциала региона.

Поделитесь