Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

Форум «Цифровая трансформация бизнеса»: Новые Горизонты Технологий

Обложка новости

В мультимедийном парке «Россия – Моя История» 8 декабря состоялось важное событие для региона – форум «Цифровая трансформация бизнеса». Мероприятие, посвященное цифровизации бизнес-процессов, привлекло более пятисот представителей IT-отрасли, промышленных предприятий, органов власти и высших учебных заведений Верхневолжья.

Форум объединил представителей различных сфер, предоставив площадку для обсуждения ключевых аспектов цифровой трансформации. Более пятисот участников приняли участие в пленарной сессии, на которой выступили эксперты крупнейших технологических компаний региона и члены Тверского отделения РСПП - АО «ДКС».

В рамках форума прошли тематические секции, где обсуждались актуальные вопросы цифровых технологий в различных областях. Одна из секций посвящена цифровым технологиям в здравоохранении и медицине, другая – их влиянию на бизнес и сельское хозяйство. Отдельное внимание уделялось цифровым профессиям будущего.

Цифровая трансформация неизбежно касается различных сфер жизни общества, и форум в Твери стал важным местом для обмена опытом и идеями. Представители IT-сектора делились своим видением технологического развития, а панельные дискуссии с участием хэдлайнеров отрасли стали площадкой для обсуждения мировых трендов и новых перспектив.

Одним из ключевых моментов форума стало обсуждение технологического суверенитета. В условиях стремительного развития цифровых технологий важно обсудить, как российские компании могут занять своё место в мировом IT-рынке.

Форум «Цифровая трансформация бизнеса» в Твери подчеркнул не только важность внедрения цифровых технологий, но и необходимость обсуждения стратегических вопросов, касающихся будущего региона и страны в цифровой эпохе.

Поделитесь