Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

Отделение РСПП поддерживает укрепление материально-технической базы общежитий учебных заведений региона

Обложка новости

Давно говорится о важности укрепления не только материально-технической базы учебных заведений Тверской области, но и общежитий, связанных с ними. В настоящее время система СУЗов активно развивается в России.

Во время одного из прямых эфиров губернатор Игорь Руденя поручил укрепить материально-техническую базу колледжей Тверской области, чтобы студенты имели возможность получать образование в комфортных условиях и отдыхать после учебы.

В рамках этого проекта предусмотрено оснащение общежитий колледжей новой мебелью, включающей тумбочки, шкафы и кровати. Кроме того, студентам предоставляется новое постельное белье, подушки и матрасы.

Все мебельные и постельные принадлежности были произведены исключительно тверскими предприятиями, осуществляющими полный цикл производства.

Один из самых важных предметов в любой комнате - это место для сна, потому что именно от того, насколько был хороший сон, зачастую зависит целый день человека. Член РСПП Тверской области «Метавр» занимаеться производством новых кроватей для колледжей

Само предприятие с мощностью от 250 тонн в месяц специализируется на выпуске изделий из металла и комплектующих для машиностроения. В выпуске кроватей у компании уже имеется опыт, производство медицинских кроватей.

В списке выпускаемой продукции присутствуют медицинские кровати, поэтому в вопросах изготовления таких изделий у компании точно есть опыт.

«Поддержкой учебных заведений мы занимаемся в рамках различных программ, в том числе «Профессионалитет» и «Подготовка кадров» и других. Но нам очень приятно, что мы имеем возможность выполнить такую социальную миссию по обеспечению колледжей простыми и двухъярусными кроватями, на которых студентам будет комфортно отдыхать, чтобы потом хорошо учиться», - рассказывает управляющий предприятием Андрей Дмитриев.

Компания приняла заказ на более чем на 3 тысячи единиц кроватей.

Поделитесь