Руководитель фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Владимир Васильев посетил Тверской вагоностроительный завод

Обложка новости

Особое событие произошло 22 мая в жизни Тверского вагоностроительного завод, который входит в ТрансМашхолдинг. Легендарное предприятие Верхневолжья с важным визитом посетил руководитель фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Владимир Васильев, а также почетные гости.

На заводской площади почетного гостя встретил генеральный директор ТВЗ Артем Овелян. Этот визит стал знаковым моментом для всего многотысячного коллектива вагоностроителей, подчеркивающим неразрывную связь между важнейшими общенациональными задачами и трудовой доблестью региона.

 В данном мероприятии принял участие председатель ТРО РСПП Дмитриев Андрей.

Центральной точкой визита стала церемония у мемориала, воздвигнутого в честь заводчан - героев специальной военной операции. Владимир Васильев и Артем Овелян возложили цветы к подножию памятника, почтив память павших воинов минутой молчания. Сегодня ТВЗ не только кует экономическую мощь страны, но и бережно хранит память о подвигах своих сотрудников, защищающих Отечество на передовой.

Еще одним историческим моментом визита на территорию завода стало продолжение важной традиции. Владимир Васильев и Артем Овелян совместно посадили молодой дуб, символизирующий преемственность поколений. Это дерево стало частью знакового регионального проекта «Мой дуб - моя история», инициатором которого является сам Владимир Абдуалиевич. Главная цель этой зеленой инициативы - возрождение вековых дубрав, привлечение молодежи к сохранению природы родного края и создание живых памятников.

В этот же день на базе Тверского вагоностроительного завода, который входит в Союз машиностроителей России, состоялся круглый стол - «Приоритеты и тренды в развитии системы среднего профессионального образования в Тверской области». Его организовала партия «Единая Россия».

Спикерами выступили депутат Государственной Думы, руководитель фракции «Единая Россия» в Госдуме Владимир Васильев и глава региона Виталий Королев, а также представители профильных ведомств, вузов, колледжей и школ Верхневолжья. Виталий Королев отметил, что в регионе растет популярность колледжей.

В 2025 году в них поступило 64% девятиклассников Верхневолжья. То есть колледж сегодня для молодых людей уже не «запасной путь», а быстрый старт карьеры.

«В нашей области около 9000 из 14 000 девятиклассников собираются продолжить учебу в колледже. Молодые люди получают профессиональные навыки и уже через два года начинают зарабатывать хорошие деньги», - подчеркнул Владимир Васильев.

Тверская область вошла в эксперимент по расширению доступности среднего профессионального образования. Главная цель – обеспечить широкие возможности для ребят учиться по интересной им и востребованной в регионе специальности. В эксперименте принимают участие 30 колледжей Верхневолжья.

Поделитесь