Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

Четвёртый сезон Всероссийского кейс - чемпионата «Авангард» стартовал в Твери

Обложка новости

«Авангард» - крупнейшее практико- ориентированное соревнование по решению кейсов, основанных на реальной проблематике конкретных предприятий. Более 130 финалистов из десятка ВУЗов страны на защите решений продемонстрировали свои знания и навыки в машиностроении, энергетике, программировании, строительстве, медицине.

Проактивность студентов, умение взаимодействовать, совместно решать нетривиальные задачи в наш век соцсетей, тик-токов и разобщенности, умение концентрироваться - залог командного успеха и собственной капитализации.

2021 в Российской Федерации назван Годом науки и технологии, что дополнительно акцентирует внимание на популяризации технических, точных, инженерных специальностей. Экономический потенциал региона заключён в качестве человеческого капитала. Принимая решение об инвестировании в проект, в первую очередь изучаешь доступность высококвалифицированных кадров. Это учитывает каждый приходящий на территорию инвестор. Предприятие «Метавр», входящее в состав ТРО РСПП, выступило партнером проекта, выделив своих специалистов в экспертную комиссию по машиностроению. В её состав вошли также ООО КСК, ОАО «ТВЗ», ГК «Новый город», НИИ «ЦентрПрограммсистем», Россети Центр, ООО «Элтра», ООО «Матрица», ФГБУ «НМИЦ радиологии».

Отбор на кейс- чемпионат прошли более 50 команд из Москвы, Санкт- Петербурга, Екатеринбурга, Краснодара, Курска, Саратова, Ярославля и других крупных образовательных и промышленных центров России.

От имени ТРО РСПП участников и гостей чемпионата приветствовал руководитель отделения Андрей Дмитриев, пожелав удачи командам и победы сильнейшим, заверил финалистов, что участникам чемпионата из всех регионов будет оказано содействие в организации прохождения производственной практики и трудоустройстве на ведущих предприятиях тверского региона, входящих в состав РСПП или кооперирующихся с крупнейшим объединением работодателей.

Поделитесь