Открытое заседание Тверского регионального отделения РСПП в рамках Встречи лидеров промышленности Тверской области

Обложка новости

13 апреля в Твери в центре «Мой бизнес» прошла встреча лидеров промышленности региона, в которой приняли участие представители областного правительства, более 100 предприятий, Тверского государственного технического университета. Продвижение инициатив по внедрению инноваций и научных разработок на промышленных производствах, обсуждение проблем и необходимых мер поддержки такой работы, привлечение инвестиций в ОКР, необходимость углубления сотрудничества предприятий с образовательными и научными учреждениями - эти и другие смежные темы составили насыщенную деловую программу форума.

В формате тематической сессии состоялось открытое заседание Тверского регионального отделения РСПП, в котором приняли участие члены отделения, а также все желающие ознакомиться с деятельностью регионального объединения работодателей. В заседании участвовали представители ВУЗов и ССУЗов, руководители тверских предприятий, Центра медиации при РСПП.

В региональное отделение вступили новые организации. Руководитель отделения Андрей Дмитриев в торжественной обстановке вручил Свидетельство о членстве руководителям тверских предприятий: Андрею Белякову - руководителю АО "Диэлектрические кабельные системы", Александру Ротенфельду - соучредителю "Больницы Пирогова", Президенту Тверской ассоциации негосударственных медицинских организаций.

Состоялось также подписание Соглашения о сотрудничестве с Тверским государственным техническим университетом. Руководитель отделения Андрей Дмитриев совместно с Министром промышленности и торговли Тверской области Владимиром Ильиным подписали Соглашение с ректором ТГТУ Андреем Твардовским, отметив важную роль взаимодействия ВУЗов с тверскими предприятиями для успешной реализации федеральной образовательной программы "Профессионалитет".

Тема подготовки кадров в системе среднего профессионального образования с участием индустриальных партнёров на примере первого опыта реализации в других регионах федеральных проектов "Профессионалитет "и "Билет в будущее ", а также конкурс профессионального мастерства "Профессионалы" стала одной из ключевых на прошедшем заседании.

Обсужден ещё один важный проект, реализуемый в настоящее время на территории Тверской области. Это внедрение системы поддержки новых инвестиционных проектов в Тверском регионе, региональный инвестиционный стандарт, инвестиционная декларация. С докладом о ходе реализации данного проекта, а также о важной роли участия представителей бизнеса в данном проекте выступила исполнительный директор Тверского отделения Общероссийской общественной организации "Деловая Россия", координатор проекта от Тверской области Виолетта Генал.

Елена Любовенко, заместитель руководителя Центра медиации при РСПП и руководитель банковской практики Центра презентовала процедуру медиации, принципы работы и отраслевые практики по разным сферам бизнеса, а также образовательные программы в сфере медиации.


Поделитесь