Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

Расширяется география сотрудничества отделений РСПП

Обложка новости

30 ноября 2022 года на полях XXIV Международного форума-выставки «Российский промышленник», организованного Минпромторгом России,

РСПП и Правительством Санкт-Петербурга, региональное отделение РСПП в Тверской области подписало Соглашение о сотрудничестве с Союзом промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга.

Союз промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга учрежден в 1990 году. В настоящее время членами Союза являются более 120 промышленных предприятий и организаций Санкт-Петербурга, работающих в различных отраслях промышленности.

Документ был подписан президентом Союза промышленников и предпринимателей Санкт- Петербурга Анатолием Турчаком и руководителем регионального отделения РСПП в Тверской области Андреем Дмитриевым.

Стороны договорились содействовать обеспечению благоприятного инвестиционного климата Санкт-Петербурга и Тверской области, развитию промышленной межрегиональной кооперации, проводить совместные мероприятия для предпринимательского сообщества.

Также в рамках Форума руководитель Тверского регионального отделения РСПП Андрей Дмитриев принял участие в заседании Правления Российского союза промышленников и предпринимателей и Президиума Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга, посетил координационный Совет по импортозамещению, технологической независимости и инвестиционной активности и другие диалоговые площадки.

Совместно с региональным объединением работодателей «Свердловский областной Союз промышленников и предпринимателей» во главе с президентом Дмитрием Пумпянским и представителями других регионов была рассмотрена инициатива включения программ подготовки кадров, наставничества, дуального образования, продвижения профессионалитета в системную работу регионов под патронажем РСПП. Кадровая проблематика становится одним из приоритетных направлений деятельности объединений работодателей.


Поделитесь