Состоялось заседание Попечительского совета Тверского государственного технического университета

Обложка новости

Вели заседание председатель Попечительского совета ТвГТУ, руководитель регионального отделения Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) в Тверской области, управляющий ООО «Метавр» Андрей Дмитриев и врио ректора ТвГТУ Алексей Артемьев. Во встрече принимали участие члены совета – ведущие представители бизнес-сообщества Тверской области, Москвы и Санкт-Петербурга, а также проректоры и деканы факультетов ТвГТУ.

Врио ректора университета Алексей Артемьев представил членам Попечительского совета развернутую информацию о программе стратегического развития ТвГТУ на 2025-2036 годы. Сейчас программа проходит очередной этап экспертизы – в Российской академии наук (РАН). Попечительский совет вуза также выразил свое экспертное мнение об этом документе.

О научных проектах ТвГТУ, включенных в программу стратегического развития, сообщил проректор по научной и инновационной деятельности Михаил Сульман. Он предложил предпринимательскому сообществу сотрудничество в области проведения исследований и выполнение работ по интересующим их темам.

Врио института заочного и дополнительного профессионального образования Дмитрий Мартынов рассказал о современном состоянии и перспективах развития в вузе системы ДПО. Отмечено, что университет всегда готов учитывать запросы и пожелания индустриальных партнеров и разрабатывать программы ДПО под конкретные запросы.

План профориентационной работы, а также основные планируемые к реализации внеучебные мероприятия в ТвГТУ на 2026 год представил проректор по воспитательной и социальной работе Александр Иванников.

Достигнута договоренность об участии в предложенных мероприятиях индустриальных партнеров.

Также участники заседания обсудили план работы Попечительского совета на 2026 год.

Поделитесь