Социальное предпринимательство и национальные проекты - ориентиры для развития бизнеса

Обложка новости

25 февраля Тверскую область посетил Андрей Кириленко - Заслуженный мастер спорта России, чемпион России и Европы по баскетболу, президент Российской федерации баскетбола. В рабочей программе визита принял участие руководитель регионального отделения РСПП в Тверской области Андрей Дмитриев.

Легенда российского баскетбола привёз хорошие новости и возможности для развития физкультуры и спорта в тверском регионе. Подопечные Андрея Кириленко - баскетбольный клуб «Тверь» (Максим Дмитриев) активно развивают и популяризируют баскетбол, возвращают былую славу тверского баскетбола. Основным поводом для посещения Твери знаменитым спортсменом и спортивным функционером стал проект единого уличного пространства со стадионом -трансформером, зоной воркаута. Титульный спонсор проекта - тверская компания ДКС.

По итогам встречи в Правительстве Тверской области достигнуты важные договоренности по осуществлению проекта в самой ближайшей перспективе.

АК-47 - настоящий чемпион, интересный собеседник, думающий, мыслящий, понимающий устройство и механизмы системы государственной власти и социального предпринимательства.

Чем больше общественных пространств будет адаптировано и приспособлено под активные занятия граждан, тем здоровее будут наши дети и общество в целом.

РО РСПП в Тверской области намерен всемерно поддерживать развитие социального предпринимательства, популяризировать его возможности для развития территории, закрепления молодежи в регионе и получения мер государственной поддержки в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Поделитесь