Тверское отделение РСПП приняло участие в проекте «Билет в будущее»

Обложка новости

Руководитель Тверского регионального отделения РСПП Андрей Дмитриев по приглашению Министерства просвещения РФ и профильного Комитета по просвещению принял участие во Всероссийском фестивале по профориентации «Билет в будущее», который проходил в г. Екатеринбурге с 21 по 22 марта 2023 года. Проект реализуется по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина. Фестиваль стал площадкой заседаний экспертных советов, панельных дискуссий с участием ведущих экспертов и организаций на тему профессиональной ориентации, запросов рынка труда на востребованные профессии будущего.

В рамках фестиваля прошла очень важная встреча министра просвещения Сергея Кравцова с педагогами-навигаторами проекта. «Очень важно не замыкаться на системе образования, а поддерживать диалог с отраслевыми партнерами, давать возможность каждому школьнику получить хорошие знания и стать участником профориентационных программ. Это поможет определиться с выбором будущей профессии. И конечно, важно поддерживать выбор ребенка, чтобы в будущем он смог реализовать себя в нашей стране», – отметил министр просвещения России.

Тверское отделение РСПП было отмечено Благодарственным письмом отраслевого министерства за вклад в развитие профориентации. Руководитель отделения Андрей Дмитриев поблагодарил тверских промышленников за открытость в вопросах профориентации, профподготовке, наставничестве, дуальном образовании и летнем трудоустройстве несовершеннолетних на каникулярную практику!

Данная тема определена приоритетной в программе деятельности регионального отделения на текущий год. В настоящее время идёт работа по составлению регионального реестра и маршрутов промышленного туризма для образовательных профориентационных программ.

Поделитесь