В Твери состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню российского предпринимательства

Обложка новости

28 мая в Твери прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню российского предпринимательства. В нём приняли участие руководители ведущих предприятий Верхневолжья. Бизнес-сообщество тверского региона с праздником поздравили губернатор Игорь Руденя, заместитель председателя Правительства Тверской области - министр экономического развития Иван Егоров. Руководитель региона поблагодарил руководителей предприятий Тверской области за ответственную работу в сложных условиях пандемии.

«Всего два субъекта страны, Тверская и Белгородская области, по итогам 2020 года повысили свой кредитный рейтинг. Редкий случай в такой непростой ситуации. Это заслуга именно тех руководителей предприятий, коллективов, акционеров, которые работали в сложных условиях пандемии. И теперь у нас есть возможность укреплять здравоохранение, строить школы, приводить в порядок дороги, участвовать в федеральных проектах по реконструкции систем водоснабжения, энергетики, развитию газификации», - отметил Игорь Руденя.

В период пандемии в регионе при соблюдении мер безопасности непрерывно работали все системообразующие предприятия, основные отрасли экономики. Производства Тверской области в кратчайшие сроки обеспечили выпуск необходимых средств защиты и оборудования, разработали и внедрили в производство материалы и оборудование, принципиально новую линейку продукции для борьбы с коронавирусной инфекцией, реализовали социальные проекты по оказанию помощи медицинским учреждениям и жителям Тверской области. Были продолжены реализация инвестиционных проектов, модернизация инфраструктуры, строительство социальных объектов.

По инициативе президента РФ в этот период был реализован беспрецедентный пакет мер поддержки бизнеса и граждан. На региональном уровне приняты антикризисные пакеты для субъектов бизнеса и реального сектора экономики, включая льготы и отсрочки по налогам и сборам, льготные займы по программе «Оборотный капитал», промышленную ипотеку. Значительная их часть включена в программу поддержки по предложениям деловых сообществ и объединений предпринимателей. Всего в 2020 году мерами федеральной и региональной поддержки воспользовались около 30 тыс. тверских предприятий. Объём поддержки составил более 10 млрд рублей.

За значительный вклад в развитие экономики Игорь Руденя вручил руководителям предприятий областные награды. Почетной грамотой губернатора Тверской области награжден Андрей Дмитриев, управляющий ООО «Метавр», руководитель регионального отделения РСПП в Тверской области. Благодарностью губернатора региона отмечены труд генерального директора АО «Диэлектрические кабельные системы» Дмитрия Колпашникова, генерального директора АО «Торговая компания «Альфа» Романа Хабарова и генерального директора АО «Белый камень» Сергея Дундукова.

Руководители ведущих объединений предпринимателей и работодателей были поощрены Министерством экономического развития Тверской области. Региональное отделение РСПП в Тверской области награждено почётной грамотой за значительный вклад в развитие предпринимательства на территории Тверской области. Этой высокой наградой отмечена общественная деятельность членов регионального отделения РСПП. Достойно находиться в одной линейке награжденных с лидерами - Тверской торгово-промышленной палатой, региональными отделениями "Деловая Россия" и "Опора России"! Это первая региональная награда отделению РСПП в Тверской области.

При подготовке материала использована информация с официального сайта Правительства Тверской области.

Поделитесь